10月 翌月へ
日 月 火 水 木 金 土
赤い羽根共同募金運動開始
街頭募金(道の駅うきは)
市民後見人フォローアップ研修13:30~
江南地区福祉部視察研修
御幸地域支え合い推進員会議19:00~
街頭募金(ゆめマート、マックスバリュ、Aコープよしい、Aコープうきは、サンピットバリュー)
吉)心配ごと相談
心配ごと相談員研修13:30~
福富地区一人暮らし高齢者交流会
社福代表者会15:00~
在宅医療介護事業運営委員会(浮羽医師会)19:00~
かわはらさんち)楽しくカラオケ13:30~
Fコープ2030会議(博多)15:00~17:00
浮)人権相談
浮)心配ごと相談
うきは斎場視察受入
うきはの里安全安心まちづくり市民大会(白壁ホール)10:00~
代表民協9:30~
かわはらさんち)げんき体操10:00~、楽しく手しごと13:30~
第3回民生委員推薦会(市役所3階)14:00~
発達障害研修打合せ(太宰府市)15:00~
ライフレスキューサポーター研修①(九州ビル)10:00~
連合福岡・筑紫朝倉地域協議員懇談会 視察対応
かわはらさんち)かかしづくり
デイサービス)運動会13:15~15:00
吉・浮)行政相談
吉)人権相談
吉)心配ごと相談
山春地域支え合い推進員会議9:00~
計画相談支援部会10:00~
かわはらさんち)かりんのつどい12:00~、出前講座 ハーモニカ演奏
小塩地区協議の場づくりのための勉強会④19:30~
デイサービス)運動会13:15~15:00
御幸小福祉教育
かわはらさんち)かかしづくり
白鳥の家)日本精工職場見学13:00~
デイサービス)まさすい会(舞踊)
かわはらさんち)かかしづくり
街頭募金(ゆめマート、Aコープよしい、Aコープうきは、サンピットバリュー)
白鳥の家)街頭募金(Aコープうきは)15:00~16:00
浮)人権相談
浮)心配ごと相談
まごころ製品販売会(道の駅うきは)9:00~
デイサービス)光福寺より講話
電気保安管理点検(総合福祉センター)
体育の日
うきは市市民運動会
日の岡区よりあい9:30~
吉井地区一人暮らし高齢者交流会(アルカス)10:00~
山春地区協議の場づくりのための勉強会③19:00~
吉)人権相談
吉)心配ごと相談
吉)障害者相談
御幸小福祉教育
吉井小福祉教育
かわはらさんち)げんき体操10:00~、楽しく手しごと「折り紙」13:30~、かがし出品
こころと体の相談日(吉井事務所)13:00~
福岡県生活支援コーディネーター連絡会(糸島市)13:30~
みつばちの会19:00~
大石地区福祉まつり全体会19:30~
御幸小福祉教育
白鳥の家)まごころ販売(朝倉市)
浮)弁護士相談
運転ボランティア定例会13:30~
八女筑後・久留米圏域相談支援従事者研修会14:30~
両筑社協局長会15:00~
若宮おくんちカラオケ18:00~
浮)人権相談
浮)心配ごと相談
デイサービス)ハッピーかい
白土区よりあい・小座談会
小塩福祉大会準備
えびね祭り
御幸地区福祉大会8:30~、うきはブロック出演(AM)、白鳥の家)御幸地区福祉大会(パン・自主製品・雑貨販売)
千年地区福祉コスモス祭り10:00~
小塩地区福祉大会10:15~
田篭地区福祉大会13:30~
葬祭事業関係打合せ9:30~
かわはらさんち)げんき体操10:00~、楽しく手しごと13:30~
法人後見審査会9:30~
消防設備点検(総合福祉センター)
東の四区小座談会
即位礼正殿の儀
うきは斎場避難訓練
医師会介護事業部会研修会18:30~
総合福祉センター避難訓練10:00~
うきは市人権フェスティバル実行委員会(るり色ふるさと館)19:00~
白鳥の家)大刀洗人権擁護委員視察受入10:00~
吉)司法書士相談
14区おたすけ隊役員会19:00~
浮)心配ごと相談
白鳥の家)まごころ販売(バサロ)
白鳥の家)大石地区福祉大会(パン納品)
大石地区福祉まつり
白鳥の家)大石地区福祉大会(自主製品・雑貨販売)
かわはらさんち)げんき体操10:00~、楽しく手しごと13:30~
浮羽地区民児協宿泊研修(大分県)~29日
久留米地区企業内同和問題研修会(久留米市)14:00~
白鳥の家)小郡特別支援学校3年B型実習受入~11/15
吉)心の健康相談
ボラ連視察研修(玉名市)8:00~
安全運転講習会(白壁ホール)10:00~17:00
障害支援区分認定審査会19:00~
吉)人権相談
吉)心配ごと相談
山春地区地域支え合い推進員会議9:00~
令和元年度福岡県社会福祉大会(クローバープラザ)13:00~
かわはらさんち)鑑賞会&カフェ13:30~
東の五区小座談会
給食室)車の点検
田篭よりあい