7月 翌月へ
日 月 火 水 木 金 土
母子会野球観戦
福久区小座談会19:30~
地域係、生困ミーティング9:00~
かわはらさんち)げんき体操10:00~、楽しく手しごと「七夕飾り」13:30~
朝田原区小座談会20:00~
判定会議15:00~
第三者委員相談(吉井)
心配ごと相談(吉井)
通所B(福富)モデル事業開校式
課長会9:00~
上組よりあい10:00~
八女筑後久留米圏域情報交換会打合せ10:00~
安富区小座談会19:30~
白鳥の家)仲間健康診断8:30~
デイ)現任研修18:30~
保健課打合せ9:00~
下組よりあい9:30~、社福わくわく福祉出前講座(水月吉井)10:00~
久留米大学抗議対応10:45~
東福益区小座談会13:30~
ひきこもり支援関係者研修会14:00~
御幸地区福祉委員研修会19:00~
白鳥の家)まごころ販売(朝倉市)
デイ)厨房ミーティング16:00~
代表民協9:30~
居住支援協議会設立検討委員会14:00~
第1回福岡県福祉情報センター障がい者福祉専門委員会(クローバープラザ)13:30~
学習支援MT
八女筑後久留米圏域情報交換会14:30~、懇談会18:00~
人権相談(浮羽)
心配ごと相談(浮羽)
蓮町区小座談会19:00~
荒瀬・畑中小座談会14:00~
要保護児童実務者会議10:00~
かわはらさんち)げんき体操10:00~、楽しく手しごと13:30~
在宅介護者コスモスの会定例会13:30~
両筑社協地域福祉活動部会13:30~
判定会議15:00~
災害VC図上訓練18:00~
屋部小座談会13:30~
日向市民協視察対応13:30~15:00
ケアプラン)主任ケアマネ研修
行政相談(吉井・浮羽)
人権相談(吉井)
心配ごと相談(吉井)
包括と事例検討会AM
葬祭事業運営委員会10:00~
中町区小座談会13:00~
かわはらさんち)出前講座「押絵」13:30~
安全運転講習会13:30~
デイ)現任研修18:30~
自治協議会第2層SC説明
就労支援部会準備講座14:00~
東屋形小座談会19:30~
ケアプラン)うきはブロック役員会
白鳥の家)レインボーファーム体験10:00~
白鳥の家)就労支援部会14:00~
朝日子どもの未来応援九州ブロック大会実行委員会(熊本市)
八女筑後久留米圏域研修会打合せ(小郡市)10:00~
地域ケア会議(市役所3F)13:30~
吉井小よりあい体験(かわはらさんち、2区)
ボランティア上映会&カフェ13:30~
江南地区協議の場「かたらんね江南⑦」19:30~
白鳥の家)桂川町社協視察来訪11:00~
人権相談、心配ごと相談(浮羽)
江南自治協女性部地域食堂視察(大牟田市中央校区)10:00~12:00
デイ)避難訓練
ふれあいセンター小塩よりあい講習会9:30~
総合福祉センター清掃
海の日
総合福祉センター清掃
デイ)舞踊ボランティア(つぼみの会)
地職連研修(博多)
大野原よりあい11:00~
判定会議15:00~
人権相談(吉井)
心配ごと相談(吉井)
無料職業紹介所定例会9:00~
浮羽地区民協定例会、ケアプラン合同研修9:30~
社福不審者・防犯対策講話(希望ヶ丘)10:00~
地域障害者協議会事務局会議13:30~
犯罪被害者等支援うきはネットワーク会議(うきは警察署)13:30~
うきっぷMT18:00~
御幸地区移動協議の場「みゆき28①」(東隈上)19:00~
角間区小座談会19:30~
大石地区視察研修(福津市)
吉井地区民協定例会13:30~
相談支援MT
みつばちの会19:00~
ヘルパー)訪問サービス部会研修
弁護士相談(吉井)
新任役員評議員研修9:30~
かわはらさんち)楽しくカラオケ 13:30~
西長瀬小座談会PM
デイ)通所サービス部会
人権相談(浮羽)
心配ごと相談(浮羽)
地域共生に向けた包括的支援体制構築事業自治体向け研修会(東京都)~24日
かわはらさんち)げんき体操10:00~、楽しく手しごと「ハーバリウム」13:30~
県共募支会会長・事務局長会議13:00~
判定会議15:00~
白鳥の家)日田特別支援学校実習受入~31日まで
心の健康相談(吉井)
成年後見人養成講座フォローアップ研修PM
うきは市国民健康保険運営協議会(市役所)13:30~
古川村小座談会19:00~
ケアプラン)主任ケアマネ研修
白鳥の家)市民後見人養成講座受講生視察来訪13:10~
人権相談(吉井)
心配ごと相談(吉井)
篠栗日赤奉仕団視察対応10:00~
社福不審者・防犯訓練(希望ヶ丘)10:00~
うきは市男女共同参画センター運営委員会(市民センター)10:00~
かわはらさんち)鑑賞会&カフェ「どんと晴れ」13:30~
管理職会議15:30~
障害支援区分認定審査会19:00~
妹川地区協議の場づくりのための勉強会②20:00~
障害者福祉協会文化祭10:00~
田篭よりあい10:00~
精神保健委員会13:30~
社協相談員研修13:30~
御幸地区移動協議の場「みゆき28②」(流川)19:00~
ヘルパー)ミーティング
デイ)ケース検討ミーティング18:00~
司法書士相談(浮羽)
ボランティアコーディネーター会議
会計監査9:00~
自治協議会(福祉部門)連絡会13:30~
江南地区健康福祉部研修19:30~
宮田区小座談会19:30~
ケアプラン)主任ケアマネ研修
心配ごと相談(浮羽)
かわはらさんち)げんき体操10:00~、楽しく手しごと13:30~
判定会議15:00~
千年自治協福祉部委員会役員会・研修会18:00~
給食室)給食調整会議16:00~
緊急災害対策検討委員会18:00~
心配ごと相談(吉井)